在峰值時間,可能使用單獨的CPU無法保證在規(guī)定的時間內完成各種應用。為了解決這個問題,需要增加CP
在峰值時間,可能使用單獨的CPU無法保證在規(guī)定的時間內完成各種應用。為了解決這個問題,需要增加CPU的數(shù)量。根據題干所提供的信息且近似認為服務器處理速度與CPU的數(shù)量成正比,計算在服務器上需要安裝的最小的CPU數(shù)量。(請簡要寫出計算過程)
正確答案:應用任務所需的CPU處理時間為100×300+200×185+50×25=68250ms=68.25s 接收任務所需的CPU處理時間為2×200=400ms=0.4s 在服務器上需要安裝的最小的CPU數(shù)量為應用任務所需的CPU處理時間為100×300+200×185+50×25=68250ms=68.25s 接收任務所需的CPU處理時間為2×200=400ms=0.4s 在服務器上需要安裝的最小的CPU數(shù)量為 解析:這是一道要求讀者根據實際應用環(huán)境計算服務器最小CPU數(shù)量的分析理解題。本題
詞條內容僅供參考,如果您需要解決具體問題
(尤其在法律、醫(yī)學等領域),建議您咨詢相關領域專業(yè)人士。
